Для того, чтобы правильно выбрать турник и потом не жалеть о потраченных деньгах советуем для начала ознакомиться какими бывают данные тренажеры. Итак, различают следующие разновидности турников:

✔ настенный

Является самым распространенным из приобретаемых турников за счет надежного крепления к стене с помощью анкерных болтов. Бывает различных модификаций. Зачастую такие модели оснащаются дополнительными элементами в виде узкого и параллельного хватов, кольцами для боксерской груши или петель TRX.

Настенные турники, пожалуй, имеют один наиболее весомый недостаток - невозможность передвигать с места на место. Поэтому приобретая такой турник себе в дом ориентируйтесь на размеры своей комнаты и сразу же определяйте место его установки.

✔ потолочный

Как следует из названия такой вид турника крепится к потолку. Также является довольно востребованным, особенно в ситуациях когда нет возможности крепления к стене, например когда они выполнены из гипсокартона.

Некоторые турники изготавливают с креплением стена-потолок, что дает возможность выбирать куда его крепить, к стене или к потолку.

В нашем интернет-магазине Вы найдете большое количество таких моделей, которые дополнительно оснащены перекладинами для узкого и параллельного хватов, а также кольцом для боксерской груши. Для комфортного и крепкого хвата на перекладинах имеются неопреновые накладки для рук, что сделает ваши занятия более безопасными и убережет руки от натирания мозолей и ссадин.

✔ раздвижной

Имеет самую простую конструкцию и устанавливается в дверной или коридорный проем с помощью распорок. Удобство такого турника заключается в его мобильности, поскольку его легко можно снимать и устанавливать в другое место, предназначенное для данного вида крепления. Но одновременно и в этом кроется один из его недостатков - ненадежность крепления. К еще одному минусу следует отнести его ограниченный функционал.

✔ угловой

Является отличным вариантом для небольших комнат, поскольку его можно размещать в углу между двух стен. Однако имеет небольшой функционал, без дополнительных перекладин для узкого, широкого и параллельного хватов.

✔ напольный

Является самым крупногабаритным и имеет наибольшую цену по сравнению с другими видами. Такие модели могут быть оснащены брусьями, скамьей для пресса, держателями для штанг или шведской стенкой. Но не подходят для маленьких квартир, так как занимают очень много свободного места.

После того, как Вы знаете какие виды турников существуют, следует определиться для кого и каких целей приобретается данный вид тренажера. Если турник необходим для всей семьи, то учитывайте это при покупке. Так как ограниченный функционал не позволит выполнять тот или иной вид упражнения для женщин или детей.

Наиболее подходящим вариантом для всей семьи станут комплексы турник-брусья. Они позволят выполнять тренировки как мужчинам, так и женщинам. Для детей же такой комплекс станет отличным тренажером для развития и укрепления мускулатурной системы, будет способствовать развитию хватательных рефлексов, ловкости и силы рук, станут отличным помощником в развитии правильной осанки и позвоночника в целом.

У нас Вы найдете огромный ассортимент подобных тренажеров, которые дополнительно к турнику и брусьям оснащены другими не менее полезными элементами для различных видов хвата и проработки тех или иных групп мышц.

Все комплексы выполнены из качественного стального профиля и оборудованы мягкой спинкой для пресса, подлокотниками и удобными нескользящими неопреновыми накладками для рук.

НА ЧТО ЕЩЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

✔ Вес турника

Качественный тренажер, выполненный из толстостенного горячекатанного металлического профиля, имеет вес не ниже 2-5 кг.

✔ Максимально допустимую нагрузку на перекладину

Стандартные не усиленные конструкции способны выдерживать вес занимающегося до 120-150 кг. Если вес превышает допустимую нагрузку, которая указана в характеристиках на выбранную модель, то целесообразно будет обращать свое внимание на усиленные конструкции. Так, у нас Вы найдете тренажеры, способные выдерживать вес до 250 кг.

✔ Размеры самого изделия

Перед покупкой всегда соотносите габариты турника или комплекса турник-брусья с размерами той комнаты, где он будет устанавливаться.

✔ Рост занимающегося

Если человек имеет высокий рост, то турники на дверной проем могут не подойти. Также, если Ваш рост выше 180 см, то модель с длиной перекладины в 100 см будет не слишком удобной. Наиболее предпочтительным будет вариант с длиной в 110 см.

✔ Диаметр перекладин

Слишком большой диаметр будет неудобен для маленьких детских ручек, в то время как для мужчин с большой ладонью комфортными будут перекладины диаметром в 30 мм.

Если после прочитанного у вас все же остаются сомнения, то обращайтесь к нам. Наши опытные специалисты помогут определиться с выбором наилучшего варианта, который идеально подойдет для ваших потребностей.

УЮТ СПОРТ - МЫ ДЕЛАЕМ СПОРТ КОМФОРТНЫМ!


0